Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Американские дороги вскоре могут "поумнеть"
Американские дороги вскоре могут

В Соединенных Штатах всерьез подумывают о создании «умных» дорог из солнечных панелей. Американскими учеными-исследователями Скоттом и Джули Брусо был предложен достаточно необычный метод получения энергии – создание дорожных покрытий на основе солнечных батарей.

Инновационная дорога будет подогреваться, предупреждать водителя об опасностях и выдавать информсообщения. Но главное - они смогут вырабатывать электрическую энергию.

Ученые уверены, что если асфальтовое покрытие сменить на солнечные панели, то вырабатываемая энергия сможет не только использоваться на энергообеспечение самой трассы (электронные указатели, освещение, светофоры, и т.д.), но ее хватит и на другие нужды, к примеру, на подзарядку электротранспорта. А ведь это еще и экологично.

Скоттом и Джули были разработаны и представлены участки инновационного дорожного покрытия. Опытный образец состоит 6-угольных солнечных панелей с вмонтированными диодными лампами. Такой подход будет содействовать существенной экономии при нанесении дорожной разметки и оборудовании дорог информационными табло – все нужные полосы и необходимая для водителя информация будет выводится с помощью диодной подсветки. В зимний период на такой дороге может активироваться режим автономного обогрева, что позволит избежать обледенения.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика