Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Что рассказал "остекленевший взгляд"?
Несмотря на то, явление гипноза известно с глубокой древности и многократно изучалось, ученым до сих пор толком непонятен его механизм. Конечно, сами по себе факты внушаемости людей не вызывают никаких сомнений. Но что при этом происходит в самом организме? Мозг погружен в какое-то промежуточное состояние или гипнотизер просто заставляет людей поверить в острую необходимость что-то делать и они это делают?

Группа ученых из Финляндии и Швеции решили исследовать то, что мы называем «остекленевшим взглядом»: глаза открыты, но неподвижны. Такое бывает и при гипнозе, хотя и не всегда. Физиологи нашли человека, который внушается исключительно легко. Достаточно было сказать одно ключевое слово, как он впадал в транс. Точно так же просто, за несколько секунд, он из него выходил.

Специалисты записывали на высокоточную камеру движения его глаз в загипнотизированном состоянии. Для этого ему показывали стандартные рисунки, которые используют для изучения движения глазного яблока. На картинках были точки, квадратики, полосы. Человек смысла в них не видит и потому не двигает глазами по своему желанию. А они, направленные на такой рисунок, перемещаются автоматически.

Оказалось, «остекленевший взгляд» двигался совершенно не так, как у людей в обычном состоянии. Это означало, что загипнотизированные, действительно, погружены в особое физиологическое состояние, нечто вроде сна с широко открытыми глазами.

Наступает горячая пора для студентов, которая заключается в написании курсовых, дипломов и прочих научных трудов. Но существуют компании способные помочь молодым людям. Курсовые работы на заказ Рязань может предложить в нескольких фирмах, но только в нашей самые выгодные условия.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика