Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Экономическое образование в России
Экономическое образование стало популярным уже давно. Факультеты экономики и менеджмента переполнены студентами. Все это приводит к тому, что выпускников специалистов оказывает намного больше, чем того требует рынок.

  Стоит отметить, что лет десять назад диплом МБА был еще в диковинку. Сегодня же он не вызывает никакого удивления. Хедхантеры говорят, что стали оценивать бизнес-образование более реалистично. Однако мнения относительно русского бизнес-образования еще нет. Существует мнение, что уровень западных школ гораздо выше, но есть опасность того, что выпускник не сможет применить полученные знания на практике. Но если говорить объективно, то качество русского бизнес-образования оставляет желать лучшего.

Порой, заказав себе визитки односторонние специалист уже считает себя профи. Однако не все, кто имеет корочку диплома, одинаково сильны в своей деятельности. Но получить экономическое образование не так сложно, сложнее устроиться на работу. Казалось бы, экономист востребован везде, однако дело в том, что специалистов с подобным образованием сейчас довольно много, так что можно сказать, что предложение превышает спрос. Есть один плюс в этой специальности, что она может быть модифицировано в другие. Экономисту гораздо легче будет пройти бухгалтерские курсы и переквалифицироваться, чем тому же учителю русского языка. Если говорить о зарплате экономиста, то она довольно высокая. Причем такая тенденция наблюдается в любом регионе России.

Если экономист будет, к примеру, владеть еще и каким-либо иностранным языком, то это даст ему определенные преимущества, которые помогут найти престижную работу.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика