Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Эксперты против обязательного ЕГЭ по истории

ЕГЭ всегда вызывало множество оживленных дискуссий. На данный момент появились сведения о том, что, возможно, экзамен по истории в таком формате станет обязательным. Однако подобное решение, пусть даже на стадии обсуждения, сразу вызвало протест среди целого ряда экспертов. Обсуждение этого вопроса прошло на днях в РАН.

Предмет хотят сделать обязательным для 11 классов потому, что он имеет очень важное воспитательное значение. С его помощью можно привить ученикам чувство патриотизма. Однако на данный момент это решение еще не окончательное, он должен пройти еще несколько стадий. Ожидается, что это приведет и к изменению школьной программы. Специалисты хотят выделить на этот предмет больше часов для изучения.

Так. например, некоторые из ответственных за эту сферу выступают за то, чтобы ввести новый предмет - "Современную историю", которая объединит историю с географией и обществознанием. К счастью, сейчас ученикам нет нужды беспокоиться по этому поводу. Вот, например, ссылка на сайт, где все желающие могут пройти специализированные курсы по подготовке к ЕГЭ. Благодаря этому, они смогут получить нужные знания без каких-либо проблем.

Эксперты против подобного решения еще и потому, что история, по мнению многих авторитетных специалистов, является очень сложным предметом. Сдать по нему ЕГЭ будет непросто. Многие школьники, по их мнению, просто не справятся с этой задачей, что приведет к большому числу фальсификаций. В результате экзамен обернется полной профанацией.

У них действительно есть причины для беспокойства. Об этом красноречиво говорит статистика. Средний балл по истории составляет всего 48 пунктов. А почти 20% участников не могут набрать даже минимально необходимого значения. В результате их работы оцениваются "двойку", что делает невозможным получение аттестата.

Единственным решением проблемы является распределение истории на базовый и профильный уровни, однако, по мнению экспертов, это является профанацией предмета. Они намерены опротестовать решение относительно обязательного ЕГЭ по истории. На данный момент у них еще имеется подобная возможность.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика