Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Финансирование образования
Финансирование образования

16 января 2013 года интернет издание «Капитал» сообщило, что в Республике Казахстан очень низкие зарплаты, которые получают преподаватели высших учебных заведений. Вице-министр образование Такир Балыкбаев по этому поводу отмечал, что, на сегодняшний день заработная оплата преподавателей, в среднем, равна восьмидесяти тысячам тенге. Такой показатель демонстрирует, что в Казахстане в три раза меньше получают педагоги, чем в других странах мира.

Это связано с тем, что модель финансирования, которая была принята еще в 1999 году, до сих пор не была реформирована. И, как результат, на высшее образование в прошлом году было выделено только 0,38 процентов от ВВП государства.

Также, вице-министр добавил, что в других странах образования является доминирующим направлением в финансировании. А в Казахстане правительство выделило в прошлом календарном году только один миллиард тенге из государственного бюджета. В то время, как в ведущих странах европейской зоны выделяются порядком 2,2 процента от ВВП.

Отметим, что в этом году правительство азиатской республики собирается выделить чуть больше ста восемнадцати миллиардов тенге на высшее образование. Следовательно, государственная власть, учитывая европейский опыт, планирует повысить не только стандарты образования, но и достойно оплачивать труд педагогов.

О том, как действовать в чрезвычайных ситуациях, как найти пути эвакуации и многое-многое другое, нам рассказывают стенды информационные снабжая любой необходимой информацией. Тут вы сможете заказать качественные стенды любой сложности и конструкции по самым низким ценам.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика