Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


ГДЗ
Родители считают, что отдав ребенка в художественную или музыкальную школу, школу бального танца или секцию фигурного катания, они, тем самым, прививают ему вкус к прекрасному. Но этого недостаточно, чтобы ребенок понял культуру красоты.
Родители считают, что отдав ребенка в художественную или музыкальную школу, школу бального танца или секцию фигурного катания, они, тем самым, прививают ему вкус к прекрасному. Но этого недостаточно, чтобы ребенок понял культуру красоты.

У ребенка начинает формироваться вкус к прекрасному, когда он познает это в каракулях разноцветными карандашами, лепит из пластилина «колобков» и «червячков», вырезает из бумаги «кружки» и «квадраты». Не следует поправлять ребенка, если он делает что-то не совсем правильно – у него моторика рук и понятие абстрактности еще не развиты.

Ребенку будет интересно и дальше фантазировать в своих творениях, если родители будут удивляться его умелому подбору цвета, формы поделки, восхищаться «авторским» работам малыша.На сайте: www.gdzmix.ru вы сможете найти готовые домашние задания, чтобы помочь ребенку в проверке того, что он написал.

Предложите ребенку принять участие в небольшом ремонте: дайте ему зашпаклевать, например, дырки в стенах от дюбелей, на которых раньше красовались картины. Тем самым ребенку прививается любовь к труду: он учится подбирать нужную консистенцию, цвет, фактуру смеси.

Девочкам можно предложить помочь вам приготовить обед: помыть овощи, накрыть стол, разложить ложки с вилками. После обеда – убрать со стола и подмести пол от крошек. Этим вы прививаете любовь к чистоте и порядку.

Весной можно смастерить с малышом скворечник, показывая тем самым, как из набора непонятного материала можно сделать полезный предмет. В это время происходит процесс детального изучения необходимого материала, инструментов, качества изготовленного предмета. Со временем научите ребенка готовить еду, шить и вязать кукле наряды. Такие практические навыки не только пригодятся, но и привьют ему интерес к совершенствованию, стремление к прекрасному.

Мальчикам захочется порадовать свою маму красиво выполненной резной доской для резки овощей. Девочки свяжут младшей сестренке красивую юбочку.

Так одновременно у ребенка формируются трудовые навыки и эстетический вкус.

Не следует забывать, что ребенок повторяет и учится на ваших примерах. Так вот есть повод научиться тому, чему вы так хотели, но не могли найти для этого времени.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика