Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Готовые курсовые работы
Язык – это одно из важнейших средств коммуникации в обществе. Он тесно связан с сознанием и мышлением. Лингвистика выступает в роли одной из главных наук в спектре гуманитарных дисциплин, которые исследуют человека в частности и человеческое общество в целом. Это наука о языке, его функциях, природе и внутренней структуре, а также о закономерностях его работы и исторического развития. Стоит отметить, что лингвистика является частью науки семиотики или науки о знаках.

Язык – это одно из важнейших средств коммуникации в обществе. Он тесно связан с сознанием и мышлением. Лингвистика выступает в роли одной из главных наук в спектре гуманитарных дисциплин, которые исследуют человека в частности и человеческое общество в целом. Это наука о языке, его функциях, природе и внутренней структуре, а также о закономерностях его работы и исторического развития. Стоит отметить, что лингвистика является частью науки семиотики или науки о знаках. Если вы ищите готовые курсовые работы, то вы можете обращаться к нам.

В широком смысле лингвистика разделяется на научную, которая предполагает построение структуры лингвистических теорий и практическую. В ВУЗах изучают оба эти аспекта лингвистики. В течении изучения курса будущие лингвисты пишут обязательные рефераты по английскому языку, бесплатно проходят практику в различных учебных заведениях, защищают курсовые и дипломные работы. Как правило, под лингвистикой понимается научная лингвистика. Что касается теоретической её части, то она исследует различные актуальные законы и формулирует их как определенные теории. Она бывает дескриптивной или описывающей настоящую речь и нормативной преподающей как надо писать и говорить. Лингвистика включает в себя: наблюдения, описание и регистрацию речевых фактов; выдвижение различных гипотез для четкого объяснения этих фактов; правильную формулировку; экспериментальную проверку и опровержение, а также прогнозирование поведения речевого характера. Что касается объяснения фактов, то они бывают внутренние и внешние. Общая лингвистика исследует с помощью индуктивного и дедуктивного метода определенные тенденции функционирования, разрабатывает методы анализа, дает определения понятий лингвистики. Значимой частью общей лингвистики является так называемая топология, которая сопоставляет разнообразные лингвистические объекты безотносительно к уровню их родства и производит выводы о них вообще.

Она формулирует и выявляет определенные универсалии, или гипотезы, которые подходят для большинства лингвистических объектов всего мира. Так называемая частная лингвистика описывает исключительно один объект лингвистики, но способна выделять непосредственно внутри него различные языковые подсистемы, а также исследовать различия и сходства между ними. Так, например, диахроническая лингвистика сочетает и сопоставляет различные срезы в истории, одновременно выявляя их отличительные особенности и признаки; диалектология сочетает и сопоставляет его территориальные варианты; стилистика сопоставляет разные функции, параллельно фиксируя различия и сходства между ними.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика