Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Информационные технологии и обучение

В современном мире информационные технологии в образовании превратили процесс обучения в подобие некой виртуальной игры. В этой виртуальной реальности учащийся получает реальные знания, осмысливает их и успешно использует на практике. Таким образом, информатизация в сфере образования - это не только простое использование компьютеров или других электронных приспособлений для обучения, а совершенно другой способ управления учебным процессом.

Современные информационные технологии, такие как обмен электронными сообщениями, использование Скайпа позволяют общаться преподавателям и студентам, распределяя процесс обучения в реальном пространстве и удобном времени. Например, учитель и ученик из разных стран могут назначить заочное участие в конференции или семинаре.

Такое общение можно распределить по времени. Задавать задания и вопросы сегодня, а ответы и решения на поставленные задачи получить через некоторое время. Применяя подобные электронные способы обучения, можно выполнять различные контрольные работы, выполнять для самопроверки задания и практически мгновенно получать ответы на возникшие затруднительные вопросы.

Главным направлением в области электронного образования становится переход от простого владения компьютерами и программным обеспечением к содержательным способам отбора образовательных и обучающих электронных энциклопедий и учебников. Сегодня при помощи компьютерных моделей можно наглядно показывать физические или химические опыты, которые затруднительно проводить в реальных условиях.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика