Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Качающиеся камни на известной комете
Качающиеся камни на известной кометеНедавно астрономы миссии Розетта запечатлели на фотографии кометы 67р необычные камни. Снимки были сделаны еще в 2014 году посредством аппарата OSIRIS. Там были видно несколько больших камней, один из них, самый большой, имеет размер около тридцати метров. Фото были сделаны сверху, а расстояние до валунов составило около 29 км. На этой фотографии было видно, что валуны только чуть-чуть касаются поверхности.

 

Такие валуны есть и на нашей планете. Они лишь немного касаются поверхности Земли, как будто зависают в воздухе. Так образом камни балансируют из стороны в сторону. Такие камни назвали "качающимися". Их можно встретить в Австралии, можно увидеть и в США, если поехать на юго-запад страны. Многие из этих камней были принесены ледниками, а потом ледники сошли, а камни так и остались "балансировать". Еще есть такие камни, которые были образованы благодаря силам воды и ветра и были выдавлены из местных скал.

Ведущий астроном из Германии Хольгер Сиркс утверждает, что о происхождении качающийся камней на комете пока не известно. Но вполне возможно, что появились они там благодаря переносу. Комета очень активная, поэтому такие крупные камни вполне могли перекатиться. Именно поэтому валуны там и появились. Астрономы говорят, что ранее снимки этих валунов изучались, но все думали, что камни ни чем не отличаются от обычных валунов. Другие валуны стоят на своем месте, могут быть совсем большие камни, которые стоят отдельно от других.

Однако, Сиркс говорит, что достаточно сложно исследовать валуны по одним лишь прошлым фотографиям. Ведь может не так подать свет, угол наклона может быть неправильным. Поэтому действительность может быть совершенно другая. Астрономы будут еще изучать данные снимки, а так же делать новые, для того, чтобы узнать происхождение космических валунов.

 

Компанией "RabotaVia.Ru" представлены интересные предложения по подработка в СПб для старшеклассников и студентов . Это поможет найти работу с хорошей заработной платой. Ознакомиться со всеми предложениями вы всегда можете на официальном ресурсе представленной компании.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика