Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как можно стать геодезистом?
Как можно стать геодезистом?Использование авиационной и космической съемки местности значительно ускорило создание карт, но и, тем не менее потребность в ручной топографической съемке не исчезла. Эту работу выполняют специально подготовленные специалисты, их называют геодезисты. Как стать геодезистом? На самом деле очень просто: во многих городах существует множество средних и высших учебных заведений, где можно получить эту специальность.

 

Дело в том, что в учебных заведениях обучение проводят на основании образовательных стандартов, которые разработаны для этой специальности. В частности, приказом Минобразования РФ от 2014 года утвержден план подготовки по специальности 120101 Прикладная геодезия. В нем определены параметры обучения, требования к учебному процессу и практическим занятиям.

Для многих занятий может потребоваться карта местности различного масштаба. Учащиеся должны их свободно читать, выполнять необходимые привязки. На практических занятиях студенты обучаются работе с геодезическим оборудованием. Надо сказать, что современные приборы коренным образом отличаются от тех, которые применяли еще двадцать лет назад. Они оснащены лазерными приборами, приборами GPS и ГЛОНАСС навигации. Они формируют и передают данные для обработки на компьютере. Кстати, вот именно в этот момент происходит сведение результатов спутниковой съемки и ручной топографической съемки.

Кроме того, существуют способы получения дополнительного образования, для этого необходимо окончить курсы в учебном центре, сдать квалификационный экзамен и получить соответствующий документ. Но нередки случаи, когда уровень подготовки в таких заведениях оставляет желать лучшего. По окончании учебного заведения, выпускник, обладающий такой специальностью, может найти работу в геологических, нефтедобывающих, транспортных и строительных компаниях. Последние нуждаются в таких специалистах, потому что современное строительство требует постоянного геодезического сопровождения. Уровень зарплаты геодезиста зависит от компании и режима работы. Ко всему прочему возможны надбавки за сложность и пр.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика