Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как научиться быстро читать текст?
Практически все современные люди, за очень редким исключением, умеют читать. Одним это удается быстро, другие же читают медленно. В среднем скорость чтения составляет около 150 слов в минуту. Многим людям этого вполне достаточно. Однако, кому-то умение быстро читать поможет увеличить продуктивность работы. Как освоить технику быстрого чтения? Для этого нужно овладеть специальными методиками, позволяющими не просто быстро читать, но и понимать то, что читаешь. К таким методикам относятся шесть золотых правил быстрого чтения, с которыми вполне можно разобраться самому.

Первое правило заключается в чтении без регрессий. Когда мы читаем, наши глаза стремятся непроизвольно вернуться к строчкам, которые уже были прочитаны. Необходимо избавиться от такой привычки, что значительно ускорит чтение текста. Второе правило подразумевает использование правильного алгоритма чтения. Умение последовательно выстроить умственные операции во время чтения позволяет повысить восприятие содержания. Умение выделить основную мысль в тексте – это третье правило. Текст может содержать ненужную информацию, которая только тормозит его восприятие. Выделив доминанту, можно заметно ускорить процесс чтения. Четвертое правило – не использовать артикуляцию при чтении. Проговаривание текста про себя значительно снижает скорость. Пятое правило заключается в чтении движением глаз по вертикали. Эта современная техника считается эффективной.

И, наконец, шестое правило: необходимо постоянно развивать внимание и память. Нет пользы от высокой скорости чтения, если информация не усваивается человеческим сознанием. Ежедневные тренировки, которые советуют специалисты, позволят улучшить скорость чтения и восприятие прочитанного. Необходимо каждый день прочитывать несколько газет, журналов, около ста страниц какой-либо книги. И результат не заставит себя ждать.

Не знаете, как правильно сделать взрывпакет, и какие примеси при этом используются? Об этом вы можете узнать на ресурсе "Пиротехник". Здесь подробно описываются этапы изготовления взрывпакета, а также какие потребуются материалы. Это позволит вам в короткие сроки сделать его.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика