Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как правильно выбрать университет?
Как правильно выбрать университет?Многие ученики после завершения обучения в школе сталкиваются с проблемой выбора вуза. Стоит заметить, что в стране в настоящий момент функционирует несколько тысяч подобных учебных заведений. Таким образом, никто не останется обделенным. Все смогут выбрать вуз на свое предпочтение. Другое дело, что не все заведения способны предоставить реальные знания, поэтому нужно быть особенно осторожным.

Зачем вам вообще нужно высшее образование? Для самоутверждения? Возможно, что вам будет достаточно посетить дополнительные курсы, чтобы приступить к полноценной трудовой деятельности. К примеру, курсы сметчика или парикмахера.

В настоящий момент популярным стало составление всевозможных рейтингов на манер западных статистических агентств. Однако нужно взять во внимание тот факт, что в России до сих пор нет единой методики оценивания высших учебных заведений. Из этого следует, что разные статистические организации могут публиковать совершенно разные результаты исследований. Кроме того, часто они проводятся по заказу.

Основным заблуждением является тот факт, что чем выше проходной балл при поступлении в вуз, тем он лучше. На самом деле это не совсем так. Это говорит лишь о популярности учебного заведения. А, как известно, популярное - не значит лучшее.

Еще совсем недавно в обществе бытовало мнение, что государственный вуз априори не может быть хуже частного. Стоит заметить, что в последнее время ситуация заметно изменилась. К примеру, согласно проводимым исследованиям, учащиеся частных вузов более удовлетворены процессом обучения, чем те, кто посещают государственные учреждения. Однако, выбор остается за Вами.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика