Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как преподавать химию школьникам
Image

Всем людям, чье обучение в ВУЗе было так или иначе связано с изучением химии, известно, насколько эта дисциплина сложна. Медики, биологи, кулинары и многие другие с ужасом вспоминают те времена, когда им приходилось сдавать экзамены по химии. Но ведь знание этого предмета необходимо для многих специальностей.

Как же привить людям любовь к химии еще в школе, чтобы их жизнь в институте была легче? Во-первых, каждый школьник любит зрелищные эксперименты. Некоторые, затаив дыхание, смотрят на учителя, как на чародея, когда он демонстрирует эксперимент. Впрочем, дети и сами любят ставить опыты, однако, не любой опыт можно позволить им делать самостоятельно.

Учитель должен помнить о безопасности учеников так же хорошо, как он помнит о том, что у него сдается квартира в санкт-петербурге посуточно, и это радует и жильцов, и его самого. Если эксперимент проводится с ядовитыми, едкими, легко воспламеняющимися и взрывоопасными веществами, то он может быть только демонстрационным, то есть, проводит его исключительно учитель, а дети смотрят.

Если опыт не связан ни с какой опасностью, то ученики должны научиться проводить его сами, а также понимать цель опыта, выучить свойства веществ, описать ход эксперимента и проанализировать то, что получилось. Также на уроках химии дети получают мануальные навыки.

Они учатся титровать жидкости, правильно мыть пробирки и бюретки, фильтровать и просеивать вещества. Для учителя такая методика является довольно сложной, ведь ему приходится следить за большим количеством детей во время опыта.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика