Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как самостоятельно тренировать память
Как самостоятельно тренировать память

Учеными доказано, что тренировка памяти возможна. Можно выделить несколько методов для тренировки памяти. Одни из них были известны еще древним философам, другие появились на первых этапах развития научной философии. Если применять эти методы по отдельности, они не дадут желаемого эффекта. Только комплексное использование даст заметные результаты. Первым методом можно выделить - метод распределения повторений. Если вы хотите учить довольно объемный текст, для этого прочтите его несколько раз вслух или же про себя.

После этого отвлекитесь, поделайте какие-то дела, а на следующий день доучите до конца. Это даст вам возможность через месяц или же год помнить этот материал лучше, если б вы просидели за ним несколько часов подряд, непрерывно заучивая.

Второй метод предполагает чередование запоминание с припоминанием. Что же это означает? Если вы хотите запомнить текст из книги, не пытайтесь несколько часов сидеть над ним и читать по 4 -5 раз одно и то же беспрерывно. Необходимо после прочтения параграфа закрывать книгу и пытаться вспомнить, о чем шла речь в этом параграфе, это будет более эффективней.

Третий метод - разнообразие нагрузки. Не стоит поступать так, как ведут себя некоторые студенты перед сессией, выделяя по 2-3 дня на подготовку к одному предмету. Наиболее разумнее можно поступить, придерживаясь старого доброго школьного стереотипа и учить разные предметы в один день.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика