Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Катализатор расщепления воды
Катализатор расщепления водыБурное развитие промышленности и транспорта, наблюдающееся на протяжении не одного десятилетия, неизбежно сопровождается ростом производства и потребления энергии, что, в свою очередь, ведет к увеличению выделения в атмосферу углекислоты.

  Превышение ее допустимой концентрации является одной из существенных причин появления и развития парникового эффекта, вызывающего отрицательные изменения в климате планеты. Один из путей снижения воздействия цивилизации на биосферу - уменьшение выработки углекислоты за счет перевода мощностей по выработке электроэнергии (тепловые электростанции) и всех видов транспорта на альтернативные виды топлива, например, на водородное, которое совершенно не влияет на окружающую среду, поскольку продуктом его сжигания является обычная вода.

Наиболее предпочтительным источником водорода является вода океанов, так как запасы ее практически неисчерпаемы. Проблема заключается в разработке промышленного метода ее расщепления, требующего минимальных затрат энергии. Британским исследователям удалось установить, что получаемый термическим разложением мочевины нитрид углерода катализирует процесс разложения воды с отличным соотношением водорода и кислорода, равным 2:1. Пока еще невысокую скорость реакции планируют увеличить триоксидом вольфрама.

Гражданам некоторых стран необходима виза для въезда в россию, которую могут оформить в режиме онлайн некоторые Интернет-ресурсы в кратчайшие сроки. Для этого нужно выбрать подходящий сайт, аккуратно и без ошибок заполнить предложенную анкету и отправить ее по указанному адресу.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика