Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Кофемашина в офис
Парочка выпитых в день чашек кофе приводит к повышению скорости и точности распознавания мозгом позитивных выражений. Однако совершенно не влияет на восприятие слов, имеющих негативное или нейтральное значение. Это выяснили ученые из Германии, их работа опубликована в PLOS ONE.

Парочка выпитых в день чашек кофе приводит к повышению скорости и точности распознавания мозгом позитивных выражений. Однако совершенно не влияет на восприятие слов, имеющих негативное или нейтральное значение. Это выяснили ученые из Германии, их работа опубликована в PLOS ONE. Если вам нужна качественная кофемашина в офис, то вы можете обращаться к нам.

Ранее было установлено, что кофеин ускоряет выполнение задач на мышление и увеличивает скорость реакции. Поэтому очень хорошо проходить дистанционные курсы за чашкой утреннего бодрящего напитка. Кроме того, известно, что воспоминания более устойчивы, если эмоции связаны с каким-либо определенным объектом. Но до сих пор ученые и не подозревали о связи между эмоциональными точками и употреблением кофеина.

В Рурском университете были проведены эксперименты, в них приняли участие 68 человек, разделенных на две группы. Первая получала кофеин, а вторая – плацебо. В результате удалось установить, что в первой группе употребление пары чашек кофе (или около 200 мл кофеина) за полчаса до теста улучшает узнавание позитивных слов, совершенно не сказываясь на обработке нейтральных или негативных.

Авторы уверены, что этот эффект обусловлен допаминоэнергетическим влиянием кофеина на те самые области мозга, что ответственны за распознавание языка и речь.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика