Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Куда пропали гигантские гейзеры Европы?
Куда пропали гигантские гейзеры Европы?

В самом конце 2013 года телескопом «Хаббл», находящимся на околоземной орбите, были сделаны сенсационные снимки Европы, одного из четырех «галилеевых» спутников Юпитера. На них ученые обнаружили двухсоткилометровые гейзеры, бьющие со скованного льдом южного полюса спутника газового гиганта.

Увы, на фотоснимках Европы, полученных с помощью «Хаббла» в январе, феврале, ноябре, декабре прошлого года, астрономы гигантских водяных фонтанов не обнаружили.

Ученые надеются обнаружить это интересное явление природы на снимках, которые космический телескоп сможет сделать только в апреле текущего года.

Новости об этом событии можно легко будет перевести на таджикский язык с помощью сайта http://farkhang.tj, который активно используется также и для перевода любых текстов с таджикского языка на русский и английский языки.

Кроме того, Европейское космическое агентство собирается в 2022 году направить к газовому гиганту JUICE. Этот аппарат займется изучением как атмосферы Юпитера, так и его крупнейших спутников, в том числе Европы.

Напомним, что Европа открыта выдающимся средневековым ученым 8 января 1610 года. Размер спутника чуть меньше Луны. Его диаметр составляет 3122 километра. Он входит в шестерку самых больших спутников Солнечной системы. Оборот вокруг Юпитера Европа совершает чуть быстрее 3,5 земных суток, по почти круговой орбите. При этом со стороны газового гиганта видна только одна его сторона. Интересно, что атмосфера Европы состоит в основном из кислорода, хотя по земным меркам ее плотность ничтожно мала.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика