Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Луна - бывший спутник Венеры?

Луна - бывший спутник Венеры?Луна постоянно преподносит сюрпризы, над пониманием которых вынуждены размышлять астрономы. Ведь наш спутник во многих отношениях уникален, и одним из удивительных его свойств является размер. В соответствии с известными закономерностями у столь относительно небольшой планеты, какой и является наша Земля, не должно быть сателлита такой величины, как Луна. Но реальность убеждает нас в обратном.

Мало понятен и такой факт, как происхождение и появление Луны на околоземной орбите. Выдвигались самые разнообразные гипотезы, пытавшиеся дать ему разумное объяснение, и 21 век отнюдь не стал исключением. Королевское общество недавно собиралось в Лондоне на конференцию Origin of the Moon для обсуждения этого, продолжающего волновать умы британских астрономов, вопроса. В результате учеными была выдвинута новая гипотеза обретения Землей спутника.

Предполагается, что Луна прежде была сателлитом нашей соседки по Солнечной системе - Венеры, и лишь спустя какое-то время была захвачена более сильным гравитационным полем нашей планеты, имеющей несколько большие размеры и массу. Эта гипотеза по-прежнему оставляет открытым вопрос образования Луны, лишь откладывая решение на неопределенное время. Достоверность же ее могла бы быть установлена после сравнения изотопного состава грунтов трех небесных тел.

Электромонтаж - один из важнейших элементов ремонта, который должен осуществляться качественными материалами и профессиональными мастерами. Электромонтажные работы в Москве лучше доверить специалистам имеющим высокую квалификацию и соответствующие допуски к такой работе.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика