Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Модель Земли в начале ее рождения

Группа ученых из колорадского Исследовательского Института придумала компьютерную модель, описывающую начальные 500 млн. лет жизни Земли с учетом ее столкновения с различными кометами и астероидами. В исследовательской работе, которую опубликовали в журнале Nature, ученые рассказывают, как они создавали данную модель при помощи данных о планетах.

Астрономы сошлись во мнении, что Земля родилась около 4,5 млрд. лет назад. Но к большому сожалению, вследствие того, что наша планета пережила множественные потрясения за следующие полмиллиарда лет, удалось сохранить совсем мало того, что можно было применить для воссоздания картины ее прошлого. Для того, чтобы можно было больше узнать о рождении Земли, который известен как гадейский период, исследователи обратили внимание на иные планеты, в особенности на Луну. Об этом сообщили СМИ в интернете, где также на сайте предлагают купить деревянные игрушки.

После того, как они смогли дополнить свою модель данными о всевозможных объектах космоса, модель показала, что наша планета много раз сталкивалась с небольшими и средними астероидами. Ей также пришлось столкнуться с несколькими огромными объектами. Они были настолько большими, что после столкновения с ними вся поверхность Земли расплавилась. По данной теории предполагается, что поверхность Земли несколько раз расплавлялась, хотя, может быть, что между данными столкновениями могли пройти длительные периоды времени. В согласии с этой моделью, если в гадейском периоде на Земле была жизнь, то она должна быть спрятана очень глубоко под корой.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика