Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Модуль Филы записал звук приземления
Спускаемый на комету Чурюмова-Герасименко модуль Филы смог записать звучание своего приземления. На записи отчетливо слышно, что могли испытывать опоры садящегося модуля Филы, когда космический агрегат коснулся кометной поверхности. Можно услышать короткий звук, который получен с помощью CASSE. Здесь очень удивителен тот факт, что данный звук смог помочь ученым получить определенную научную информацию. Устройство CASSE установлено в нескольких опорах Филы. Месторасположение модуля астрономы до сих пор ищут.

О первой посадке ученые говорят то, что садящийся модуль Филы сперва коснулся мягкого слоя толщиной в два-три сантиметра. Далее спустя несколько миллисекунд его опоры соприкоснулись с твердым, скорее всего, со льдом. Про это рассказал Клаус Зайденштикер, который является исследователем космического агентства Германии и главным специалистом эксперимента SESAME, включающего CASSE. Об этом также сообщили в СМИ в интернете, где можно смотреть боевики онлайн бесплатно.

CASSE смогло записать данные, которые были получены от опор модуля с его завершающего расположения, и передать их от установки MUPUS, которая производила бурение поверхности. Остальные приспособления на SESAME рядом со спускаемым модулем не нашли элементов пыли и распознали под аппаратом Филы только лед. В данный момент Филы находится в гибернации, потому как зона посадки плохо освещается Солнцем, чтобы можно было перезарядить солнечные панели. Однако ученые считают, что больше энергии буде доступно Филы, когда он подберется в 2015 году ближе к Солнцу.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика