Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Можно ли учиться за границей бесплатно?
Обучение за границей сулит большие перспективы. Если у ваших родителей есть средства на то, чтобы оплачивать ваше обучение, то вам открыты все двери. Но есть и такие абитуриенты, которые жаждут поступить в иностранный университет, но не имеют возможности оплачивать обучение. А можно ли вообще учиться за границей бесплатно?

Да, сделать это возможно. В Германии, Швеции, Дании, Финляндии и ряде других европейских стран вы сможете получить бесплатное образование. Стоит заметить, что бесплатным будет именно обучение. Жить вам придется на свои средства. Так что стоит все заранее рассчитать. В некоторых странах, например, в Норвегии довольно дорогое проживание.

Для того чтобы поступить в иностранный ВУЗ, вам обязательно необходимо будет знать иностранный язык на высоком уровне. Будьте готовы к тому, что на экзаменах вам придется встретиться с большой конкуренцией. Корпоративный английский в Санкт-Петербурге вы сможете выучить за довольно короткий срок, если обратитесь к хорошему репетитору.

Если вы планируете поступление в магистратуру, то у вас должно быть за плечами несколько лет образования в России. Есть еще один очень важный момент. В некоторых университетах обучение хоть и является бесплатным, но вас не зачислят, пока вы не подтвердите, что ежемесячно на вашу карточку приходит от 600 до 1000 евро. Проверка делается, для того чтобы университет удостоверился в том, что вы в состоянии оплачивать свое жилье, книги, еду. Если вы не можете подтвердить такой факт, то вам необходимо будет взять себе поручителя из той страны, в которой вы планируете учиться.

Потратиться немного придется и при зачислении. Как правило, взимается сумма не более 1500 евро. Из этих денег вам будет предоставлен проездной билет на общественный транспорт, выданы учебники.

Будьте уверены в своих силах! Возможно, вам удастся учиться бесплатно, еще и получить стипендию. В ряде университетов они достаточны для того, чтобы покрыть ваши расходы на проживание и питание. Хорошо, если в России у вас уже есть потенциальный работодатель, и он готов оплачивать ваше обучение. Это дает много возможностей.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика