Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


На Марсе была ядерная война?

На Марсе была ядерная война?Физик Джон Банденбург, вступая на конференции в Хьюстоне, привел некоторые доводы, подтверждающие, что фантаст Берроуз в своей книге про Джона Картера был не так далек от истины.

На Марсе, по мнению, Банденбурга была война, причем, война не "классическая", а ядерная.

 Подобные выводы ученый сделал, основываясь на следующих доказательствах:

  • на разных участках Марса, расположенных на очень большом удалении друг от друга, обнаружены следы радиоактивных элементов, в частности, калия и тория; вещества будто бы распылены по пи "Красной планеты", что может свидетельствовать о невероятном взрыве;
  • в атмосфере Марса велика концентрация ксенона-129, являющегося еще одним последствием искусственных ядерных взрывов.
Очевидно, что всё это вопрос доказывания для наших потомков. Того времени, когда профессия астронавта и космонавта будет поставлена на поток. А в газете, в разделе новые вакансии в Белгороде будут печатать: "требуется космонавт для экспедиции на Марс".

Пока, единственным аргументом против теории Бандебурга является тот факт, что на соседней планете нет кратеров от предполагаемого "супервзрыва". На это у упомянутого ученого есть тоже своя теория. Он утверждает, что ядерный взрыв, погубивший всё живое на Марсе, произошел не на поверхности планеты, а на в его атмосфере.

Что ж, всё может быть. Ничего исключать нельзя. Только похоже всё это на некие "свои" игры ученых, которыми они занимаются от нечего делать. Ведь на Земле есть масса не решенных проблем, которые требуют приложения к ним мозгов, подобных мозгу Бандеурга.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика