Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Несколько методов тренировки памяти
Тренировать память не только можно, но и полезно, особенно для людей, которые работают интеллектуально. Существует несколько методик по тренировке памяти. Некоторые из них изобрели еще древние философы, а некоторые были разработаны в нашей современности.

Один из этих методов – это распределение повторений. Этот метод основан на том, что если вы учите объемный текст, прочтите его несколько раз про себя или вслух. Конечно сразу вы не запомните весь текст. Отвлекитесь на другие дела, и потом, через время доучите текст до конца. В итоге, вы будете помнить этот материал намного дольше, нежели если бы вы заучили его сразу.

Второй метод основан на чередовании запоминания с припоминанием. То есть, каждый раз как вы прочитали материал, попробуйте отложить его в сторону и вспомнить прочитанное.

Третий метод предполагает применение разных нагрузок. Изучаемый материал, необходимо чередовать по примеру школьной программы, когда ученику нужно за один день выучить разную информацию по разным направлениям науки. Подход к чередованию информации индивидуален. Если для неусидчивых школьников достаточно 15-25 мин восприятия, то для студентов необходимо 1.5 – 3 часа.

Изучая какой-либо материал постарайтесь использовать сразу несколько видов памяти. Читая вслух, вы будете использовать зрительную и слуховую память.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика