Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Обезьяны могут жить в пещерах
Обезьяны могут жить в пещерах

Первобытных людей не зря называют пещерными, ведь они жили в пещерах, используя их как естественное жилье. Ученых долгое время смущал тот факт, что животные (близкие родственники человека) бывают в пещерах лишь случайно. Но вот лет пять назад американские исследователи показали, что на самом деле это не так.

Ученые вели наблюдения за довольно большой группой шимпанзе в тропических лесах Сенегала на западе Африки. Зоологи обратили внимание, что иногда в период сильного зноя шимпанзе куда-то исчезают из открытой саванны на целую неделю. Поиски позволили обнаружить «пропажу». Шимпанзе прятались в прохладной пещере глубиной в четыре с половиной метра. Она была вымыта в холме потоками воды. В то время как в зарослях окружающих саванн температура воздуха доходит почти до тридцати градусов, в пещере она заметно ниже. Не удивительно, что в течение жаркого периода (октябрь-май) шимпанзе проводят тут долгое время.

До того был известен только один подобный случай. В Мали ученые однажды видели, как группа обезьян выходила из пещеры. Однако долго ли она там пробыла и часто ли такое случается, установлено не было.

Теперь ясно, что древние люди (обитатели пещер) не совершили большого открытия, освоив пещеры для защиты от неблагоприятных факторов климата и врагов. Если условия трудны, к таким же действиям способны и обезьяны.

Интернет-магазин запчастей может предложить вам широчайший ассортимент продукции. Запчасти на иномарки в Краснодаре здесь вы можете приобрести всегда и по лучшим ценам. При этом не имеет никакого значения, какой модели ваша машина. Этот магазин обязательно вам понравится.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика