Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Оборудование спортивных залов
Оборудование спортивных залов в школах и учебных заведениях должно в первую очередь обеспечить безопасность проведения занятий. Одним из методов выполнения этой нелегкой задачи можно считать систему разделения зала. Для этого используют различные материалы.

На практике система деления зала представляет собой либо занавес, либо сетку, которая и разделяет территорию зала. Заградительная сетка, как правило, поставляется с тросами и креплениями. Такое заграждение может использоваться для защиты стен и окон от прямого попадания в них мячей. Эта сеть может быть изготовлена из различных материалов как искусственного, так и натурального происхождения.

Для разделения зала можно применять специально изготовленный занавес. Как правило, это специально изготавливаемое полотно. Перемещение занавеса может осуществляться вручную или с помощью электрического привода, который входит в комплект поставки. Надо отметить, что поставщики подобной продукции, перед началом ее производства выполняют все необходимые замеры и проверяют качество стен и потолка, к которым будет выполняться крепление.

Существует документ СП 31-112-2004, которым обязаны руководствоваться проектировщики и строители спортивных комплексов, в нем четко описано, что такое система деления зала. Разделение зала позволяет увеличить эффективность использования времени работы спортивного зала, то есть можно одновременно проводить занятия малышей и старшеклассников. Такое решение может быть интересным для школ старой постройки с небольшими спортивными залами.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика