Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


"Паспорт профессии" не помогает выпускникам найти работу

Как стало известно, в столице Украины состоялась пресс-конференция, в ходе которой была продемонстрирована сводка профессиональных стандартов - «Паспорт профессии». Стоит отметить, что создание этого нового проекта было инициировано крупнейшей компанией СКМ в сотрудничестве с Министерством науки и образования Украины, а также при поддержке Аналитического Центра «БЭСТ», Конфедерации работодателей Украины и Британского Совета.

После продолжительных исследований, которые проводились на протяжении двух лет, была внедрена пилотная версия проекта, которая состоит из так называемых «Паспортов» восьми специальностей в сфере журналистики, металлургии и энергетики. Тем более, сейчас все выпускники могут получить специальную образовательную лицензию, узнать о которой подробнее можно, перейдя по ссылке www.marstar.spb.ru/licenzirovanie.html, воспользовавшись для этого интернетом.

Однако стало известно, что создание этого проекта спровоцировало достаточно большую проблему в сфере удачного трудоустройства многих молодых украинских специалистов. Со стороны большого количества студентов она была выражена сложностью в поисках работы после успешного получения высшего образования. Со стороны работодателей студенты встретили отказы только из-за того, что они не имели опыт работы. Тем более, недавно проведенное исследование показало, что примерно 70% выпускников убеждены, что их не берут на высокооплачиваемую работу только исключительно из-за отсутствия какого-либо опыта. Тем не менее, работодатели утверждают, что основным фактором отказа является довольно-таки низкий уровень подготовки выпускников украинских вузов.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика