Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Плюсы и минусы домашнего образования
 Плюсы и минусы домашнего образования Множится число родителей, желающих дать своему любимому ребенку домашнее образование. Как и в любом виде обучения здесь есть свои плюсы и минусы. У этого вида обучения есть свои недостатки: обособленность от коллектива ровесников, отсутствие борьбы за влияние в классе, победы и поражения, переживаемые в одиночестве приводят к неприспособленности ребенка к реальной жизни.

 Создается ложное представление об избранности, элитности, которое легко разбивается реалиями современной действительности. Теперь о плюсах. Главное преимущество - это непосредственный контакт ученика и учителя, который дает возможность подобрать необходимый ритм обучения и сосредоточить внимание на главных предметах. Учитель может правильно разглядеть склонности ребенка и подсказать направление, в котором его ждет наилучший результат.

В более старшем возрасте ученики быстрее других сверстников определяются с выбором профессии и могут гораздо раньше начать подготовку в ВУЗ. Самостоятельная учеба помогает ребенку лучше ориентироваться в справочном и дополнительном материале, в поисковых системах Интернета.

Роль учителя в домашнем образовании возрастает на порядок. Этот человек будет не только обучать школьным предметам, но еще и формировать личность ребенка. Поэтому подходить к выбору наставника нужно ответственно и разумно. При удачном стечении обстоятельств Ваш ребенок получит прекрасное образование.

Готовые домашние задания без труда можно приобрести в книжных магазинах. Это сочинения по литературе, ГДЗ по алгебре, по геометрии, по физике, а также другим школьным предметам. Ученики найдут ответы на сложные задачи. Абитуриентам пригодятся решебники при подготовке к ЕГЭ.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика