Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Под океаническим дном нашли жизнь
Под океаническим дном нашли жизньНа сайте Биологической морской лаборатории чикагского института опубликовали результаты уникальных исследований, которые смогли найти живые бактерии под океаном. Пробурив 250 метров океанического дна, учёные смогли в водоносном пласте коры обнаружить живые микроорганизмы, которые достаточно успешно существуют в этих условиях.

 

Эти исследования осуществлялись в Атлантическом океане, а, точнее, на западном склоне Срединно-Атлантического хребта. Неподалёку от осадочного пруда на глубине 4 500 метров проводились исследовательские работы, целью которых было обнаружить жизнь в под океаническим дном. Гидробиологи считают, что примерный возраст этих микроскопических организмов может составлять 8 миллионов лет.

Также отмечается, что впервые удалось обнаружить живые бактерии, которые выживают при температуре -25 градусов. До этого живые организмы обнаруживались только возле термальных источников, возле которых температура воды могла превышать 50 градусов. Тот факт, что жизнь смогла зародиться в таких неблагоприятных условиях может рассказать нам о том, как жизнь может появиться на других планетах. Теперь становится понятно, что для нормального существования живых организмов необязательно наличие постоянного источника тепла или света.

Уникальность этой находки заключается в том, что эти микроорганизмы смогли там просуществовать несколько миллионов лет в полной изоляции от внешнего мира. Большой загадкой остаётся происхождение этих бактерий. До этого времени не удавалось обнаружить жизнь, которая могла существовать в таких условиях, но теперь эта уникальная находка позволит приблизиться к тайне появления экстремофилов. После этого открытия шансы на обнаружение внеземной жизни значительно увеличатся. Уже сегодня известно несколько планет, на которых есть вода в жидком состоянии.


Купить перманентный маркер можно по ссылке http://city-office.com.ua/catalog/c/109-markery-permanentnye, где также можно ознакомиться с его преимуществами. Реализуется маркер этого типа по выгодной цене от производителя. На ресурсе продавца также можно заказать его доставку.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика