Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Природный материал для занятий в ДОУ
В детском саду очень часто на занятиях используют природный материал. Найти и сохранить его достаточно легко, не требуется особых материальных затрат и его пользу сложно преувеличить.Чаще всего занятия организуют в первой половине дня. Несложные игрушки из природного материала можно изготовить вместе, при этом все дети группы участвуют в процессе ее создания. Осваивать какие-либо новые приемы нужно с подгруппой ребят, поэтому их нужно разделить, это поможет воспитателю уделить внимание каждому дошкольнику. На начальных этапах работы не советуют проводить занятия по замыслу, поскольку детям сложно анализировать свою работу, соотносить свои возможностями с требованиями воспитателя.

Поделки из рогоза и бересты можно делать всей группой, потому что подобный материал воспитатель готовит до занятия. А вот работать с соломой и ракушками лучше с подгруппой, поскольку этот материал требует контроля со стороны педагога. Однако, самым простым и дополнительным материалом для творческих работ является пластилин. Он поможет скрепить все детали в единый образ. Также для этих целей применяют такой прием, как склеивание. Соединять детали можно и с помощью спичек и мелких палочек, для проделывания дырок потребуется шило. Это действие выполняет обычно воспитатель. Скрепить части игрушки можно еще проволокой и нитками. С опасными предметами работает педагог. Безопасность очень важна!

Ни для кого не секрет, что современные студенты вынуждены больше работать, чем учиться - обучение стоит недешево. Однако и требований учебных программ никто не отменял. На интернет-сайте lostdiplom.ru студенты могут найти курсовые и контрольные работы необходимой им тематики бесплатно.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика