Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Разработка ученых - EFVS-системы
Разработка ученых - EFVS-системы

Как известно, для пилотов летательных аппаратов кроме нормальной работы двигателей важно ещё и иметь оперативную информацию. В последние годы учёными разработано немало EFVS-систем, предназначенных для показа перед глазами лётчиков данных, касающихся полётов. Сегодня такими системами оснащены многие аппараты. Это, однако, не решило вопрос о том, что же делать пилотам самолётов, которые были выпущены ранее. Выходом стала технология Skylens.

Skylens внешне представляет собой дисплей-щиток, представляющий всю необходимую информацию с помощью технологий дополненной реальности. Эта система также относится к EFVS и прежде всего рассчитана на гражданские судна. Щиток одевают на голову пилоту, как это выглядит в случае со шлемом Oculus Rift. Экран Skylens, имеющий высокое разрешение, показывает не только текстовые данные, но и транслирует передаваемые потоки видео. Информационная часть устройства с лёгкостью приспосабливается к работе с любыми из существующих гражданских вертолётов и самолётов. С помощью системы пилот может увидеть посадочную полосу, даже если в реальности она укрыта туманом.

Как и в случае со встроенными системами, использующие Skylens пилоты получат разрешение садиться на аэродромы, которые не имеют допоборудования. Использовать разработку начнут в 2016 году.

Большинство современных цивилизованных людей тратит огромное количество времени на поездки и всевозможные ожидания. Это время можно проводить с пользой. На сайте http://reader-android.com/ предлагаются программы для чтения, функционирующие под операционной системой Андроид.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика