Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Робот из "Терминатора" в действии

В последнее время развитие технологий приводит к тому, что выдумки из фантастических фильмов становятся реальностью. Репликатор еды из «Звездного пути», световой меч из «Звездных войн», и вот теперь очередь дошла до «Терминатора». Леденящие душу картины превращений робота T-1000 казались еще вчера стопроцентной фантастикой.

Исследователи из университета Северной Каролины нашли способ, чтобы преобразовывать жидкий металл. Для этого они исследовали особый сплав галлия, способный плавиться при комнатной температуре. В результате опытов исследователям удалось с легкостью изменять форму металла.

Они определили, что поднесенный электрический заряд к сплаву галлия, находящемуся в воде, делает его податливым. Три года ушло на то, чтобы исследовать и научно доказать свойства этого явления. В итоге ученые пришли к выводу, что напряжение, направленное на металл, провоцирует создание тонкого оксидного напыления.

Пока ученые могут совершать такие опыты с металлом, только находящимся в воде. Однако есть возможность найти другой сплав, способный меняться под действием электрического тока в воздухе. Если ученые смогут найти такое соединение, возможности открытия будет трудно переоценить. Зеркала для камер и телескопов, электронные микрочипы – все можно будет трансформировать в реальном времени.

Купить nissan по действительно низким ценам вы можете у нас. Также приглашаем вас посетить специализированный клуб nissan, в котором состоят и обмениваются мнениями и личными опытами многочисленные владельцы автомобилей данного производителя. Интересуйтесь прямо сейчас.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика