Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Система образования наших дней в Дубаи
______3555.jpg

Как известно, система образования в Арабских Эмиратах начала активно развиваться только с 1971 года. Конечно, она во многом отличается от европейской. В стране господствует ислам, и не принято было посылать девочек и девушек в школы. Они должны были выходить замуж и заниматься домашним очагом. Но теперь все изменилось. Тут тоже много блестяще образованных женщин, активно участвующих в общественной жизни. Обучение для мальчиков и девочек - совместное.


Были приняты законы, которые обеспечивали нормальное формирование систем образования в ОАЭ. Тем, кто едет в Дубай, может потребоваться изучение арабского. А вот в Испании и Бразилии общаются на колоритном испанском языке. Прекрасный язык фламенко и тореадоров! Если интересует испанский с носителем москва, детальную информацию можно посоветовать посмотреть на соответствующем сайте в глобальной сети.

Заметим, что первый урок проходит бесплатно. В Арабских Эмиратах существуют кампусы университетов Великобритании, Франции, Германии. Их инфраструктура достаточно развита. Заметим, что в нашей стране в прошлом веке аристократы тянулись именно к Франции и французской культуре. Поэт Пушкин французский язык знал лучше родного.

Любопытно, что система образования в ОАЭ - многоступенчатая. В детсадах дети учатся до 6 лет, тут они начинают осваивать арабский язык. Обязательное школьное образование длится до 15 лет. Заметим, что первая частная школа открылась в Эмиратах в 1900 году, но она являлась религиозной. А британская школа была впервые открыта в 1953 году.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика