Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Солнце может выдать гибельную вспышку
Коллектив датских ученых при наблюдении более ста тысяч звезд одновременно выявил, что наша звезда может испытывать не лишь обыкновенные вспышки, которые могут обусловить существенные нарушения работы энергосистем на нашей планете, однако и супервспышки – огромные извержения, силы которых хватит, дабы истребить все живое на Земле. Огромнейшая вспышка на Солнце, которая наблюдалась с Земли, была фиксирована еще в 1859 году и имела название «события Каррингтона». Но иные светила во Вселенной могут испытывать вспышки, которые превосходят по своей мощи событие Каррингтона до десяти тысяч раз.

Если вы интересуетесь научными статьями, то, несомненно, привыкли идти в ногу со временем. Купить коллаген сейчас можно очень выгодно. Натуральное сырье для красоты. Быстрая доставка в любую часть государства.

Вспышки на Солнце случаются тогда, когда огромные магнитные поля на Солнце коллапсируют, что провоцирует выделение большого числа магнитной энергии. В свежем эксперименте исследователи, пользуясь наблюдениями магнитных полей на поверхности приблизительно ста тысяч звезд, смогли показать, что данные супервспышки образуются по тому же принципу, что и обыкновенные вспышки на Солнце. Солнце может разразиться супервспышкой, однако с малой доли вероятности, так как магнитные поля на этом светила очень слабы. Но ради справедливости следует подчеркнуть, что среди набора светил, спектры которых анализировались в новом эксперименте, приблизительно 10% обладали магнитными полями мощью равной или меньшей мощи магнитного поля нашей звезды.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика