Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Советы клиентам перед фотосессией
<p>Несколько полезных советов, которые профессиональные фотографы дают своим клиентам перед фотосессией.</p>
<p><strong>1)</strong> Перед съемкой хорошенько отдохните, постарайтесь выспаться. 

Несколько полезных советов, которые профессиональные фотографы дают своим клиентам перед фотосессией.

1) Перед съемкой хорошенько отдохните, постарайтесь выспаться. Зачастую отдых работает лучше любого косметолога. Но и услугами последнего не стоит пренебрегать. Конечно, фотошоп может всё, но уход за собой первостепенен.

фотосессия киев2) По возможности перенесите важные встречи и ответственные дела на другую дату, чтобы в день фотосъемки Вы смогли расслабиться и настроиться на совместное плодотворное творчество с фотографом.

3) Если Вы планируете сменить имидж (сделать необычную для Вас стрижку, координально изменить цвет волос), спланируйте посещение мастера так, чтобы до съемки у Вас было несколько дней, чтобы привыкнуть к новому образу, почувствовать все его преимущества.

4) Внимательно отнеситесь к своему маникюру и педикюру. Если для создания образа Вы не оговаривали с фотографом какой-то определенный цвет лака, я настоятельно рекомендую ограничиться прозрачной эмалью или нейтральным естественным оттенком. В случае, когда у Вас уже сделан дорогостоящий яркий маникюр, с которым не хочется расставаться ради одной фотосессии, постарайтесь подобрать для педикюра аналогичный оттенок лака и обязательно предупредите об этом фотографа. Позаботтесь об этом, даже если изначально не предполагалась съемка в полный рост босиком. Возможно, уже в процессе фотосессии, возникнут новые удачные идеи, и подумайте, как будет обидно отказываться от них из-за такой мелочи.

фотосессия киев5) За день-два перед фотосъемкой посетите парикмахера - освежите стрижку, цвет волос, используйте питательные маски. Ухоженные волосы - одна из важных составляющих красивой фотографии.

6) Я настоятельно рекомендую своим моделям приезжать на фотосъемку без макияжа. Начинать съемку предпочтительней с минимумом косметики. Лучше, по мере необходимости, усложнять мэйк-ап в процессе съемки.

7) Не ленитесь привезти с собой на студию как можно больше вариантов одежды. Зачастую, уже на съемочной площадке, возникают неожиданные выигрышные идеи.

8) Даже если есть договоренность с визажистом, обязательно возьмите на съемку свою косметику. Она может оказаться незаменимой, если у Вас чувствительная кожа и на профессиональные косметические средства возникла аллергическая реакция.

фотосессии9) ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите каталог классических поз для модели - вот тут или подобный материал в интернете. Попробуйте потренироваться перед зеркалом. Это поможет Вам чувствовать себя раскованно на съемочной площадке, почувствовать себя настоящей фотомоделью.

Красивая фотографии - это ВСЕГДА СОТРУДНИЧЕСТВО модели (даже не профессиональной) и фотографа, будь это коммерческая съёмка или tfp сотрудничество.

10) Помните, фотошоп может многое, но зачем дополнительно тратить массу Ваших средств и сил фотографа? Чем лучше Вы подготовитесь к фотосессии, тем меньше потребуется фотографу обращаться к "тяжелой артиллерии" ретушера, а Вам сильно переплачивать за сложную коррекцию.

ТОЛЬКО Ваша искренняя заинтересованность в процессе наравне с фотографом позволит сделать фотосессию увлекательным действом, а фотографии не просто технически качественными, но и художественно ценными. Техничное фото без "огонька" - таких тысячи. Фото, в, которые Вы вложите свою индивидуальность - неповторимо!

Источник: olegasphoto.com.ua

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика