Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Структурирование при обучении аутистов

При обучении детей, страдающих расстройством аутического спектра активно применяется метод структурирования пространства. Он включает в себя работу в нескольких направлениях:

  1. Местоположение. Все места, где проводит свое время аутист необходимо структурировать. Это может быть класс, в котором проводятся занятия, промплощадки для игры, спальни, столовая и другие места.

  2. Дизайн. Необходимо тщательно проработать оформление всех помещений, так как это особенно важно для того чтобы аутист мог лучше ориентироваться. Следует создать четкое разграничение отдельных зон. Для этого может быть использована мебель: столы, шкафы, столы, пали, полки и другое. Также эффективно работает разграничен с помощью отметок. На полу может быть оклеена клейкая лента, расстелены цветные ковры. Все это поможет детям ориентироваться.

Дети-аутисты обычно не способны сегментировать пространство интуитивным методом, который свойстенен нейротипичным детям. Если они попадают в большое пространство, в котором нет четко размеченных границ, то у них возникают следующие проблемы:

  • они испытывают сложности с определение того, для чего предназначена та или иная конкретная зона;

  • они не могут определить где именно начало и конец пространства с тем или иным назначением;

  • они не способны найти наилучший путь для того, чтобы попасть в тот или иной сегмент.

Если вы расставите мебель таким образом, чтобы были четко обозначены границы разных зон, ребенок сможет ориентироваться, сталкиваясь с этими границами и перестанет перемещаться по помещению хаотично. Границы также могут быть проведены внутри основных зон, чтобы еще больше конкретизировать назначение отдельных участков помещения. Такие визуальные позсказки могут быть дополнены цветовым оформлением. Важно помнить, что все отвлекающие факторы следует минимизировать.

Если вы хотите обновить кухонную посуду, стоит в первую очередь подумать о ее материале. Лучшим вариантом является фарфор. Если вам нужна ложка фарфоровая, вы можете найти ее в интернет-магазинах. Там же можно найти и тарелки, кружки и многое другое. В сети стоимость товаров намного ниже.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика