Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Учёные получили старый новый элемент
Учёные получили старый новый элемент

Специалисты из Центра исследований тяжёлых ионов, находящегося в Германии, с помощью ускорителя смогла воссоздать атомы нового, 117-го элемента таблицы Менделеева. Это делает элемент, неофициально прозванный унунсептием, ещё на шаг ближе к получения официального статуса. Напомним, впервые элемент получили в 2010 году в Дубно во время совместной работы российских и американских специалистов. Однако, тогда имеющихся результатов оказалось недостаточно для того, чтобы это открытие получило официальное признание. Теперь же, когда опыт повторили немецкие учёные, комитету IUPAC вновь придётся вернуться к этому вопросу.

Новый элемент называют 117-м, так как его ядро содержит именно такое количество протонов. Он является одним из недостающих звеньев периодической системы. Известно, что в естественном виде сверхтяжёлые элементы с числом больше 104 не встречаются, а наиболее тяжёлым из известных является уран с 92 протонами. Однако, используя ускорители частиц, учёные могут получать и более тяжёлые элементы. За последнее время ядерщики добились в этом направлении значительных успехов. По словам представителя университета Гуттенберга, здешние исследователи сейчас пытаются выяснить, есть ли предел количеству протонов, которые можно "упаковать" в одно ядро атома.

Организация с опытом работы предлагает подходящее решение проблемы, связанной с получением образования в различных учебных заведениях. У нас вы можете, например, заказать и купить диплом любого интересующего вуза страны. Низкие цены, отсутствие предоплаты, гибкая система скидок.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика