Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В Млечном Пути открыли новое скопление
Ученые-астрофизики из Ливерпульского университета не так давно открыли новое массивное скопление звезд, которое было обнаружено недалеко от центра нашей галактики (речь идет, разумеется, о Млечном Пути). Самое интересное заключается в том, что подобные скопления - достаточно большая редкость для сегодняшней Вселенной. Открытие же поможет разобраться с тем, каким образом происходило формирование галактик, да и самих звезд тоже.

Скопление включает в себя около одного миллиона светил (звезд), которые расположены между собой на относительно небольшом расстоянии. Примечательно, что звезды движутся вокруг галактического центра с очень большой скоростью по сравнению с остальными. Но здесь, скорее всего, они попали в зону турбулентности черной дыры, которая находится в самом центре Млечного Пути.

Ну, а многих москвичей не сильно заботят вопросы формирования галактик. Они хотят заказать профильные карнизы, которые обладают эстетической привлекательностью, прочностью, но в то же время их стоимость вполне приемлема. Сделать это несложно: достаточно перейти на сайт компании "Салон Штор" и оформить соответствующий заказ. Впрочем, стоит вернуться к вопросу об открытии британских ученых.

Так вот, подобные скопления в среднем имеют примерно около одного миллиона звезд. Это не дает им возможности сформировать собственную галактику (для сравнения - в Млечном Пути около триллиона светил), но они одновременно не могут быть и причислены к простой звездной группе. Астрономы предполагают, что в ранней Вселенной таких скоплений было больше.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика