Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Юпитер продолжает удивлять!
Юпитер продолжает удивлять!Кто-то из нас еще помнит пройденную в школе науку под названием астрономия, вернее ее начала, в которых все казалось таким ясным и понятным. Однако короткого по историческим меркам промежутка времени было достаточно для того, чтобы во многом поколебать устоявшиеся представления постоянно получаемыми новыми неожиданными фактами.

 Хорошим примером может послужить самая большая планета Солнечной системы, носящая имя грозного древнеримского бога Юпитера. По массе превышающий 70% от суммарной массы всех восьми планет и вращающийся вокруг Солнца на расстоянии, в пять раз большем, чем Земля, этот громадный газовый гигант хорошо виден невооруженным глазом и наблюдался человеком уже тысячи лет, хотя официально открыт лишь в 1610 году известным итальянским астрономом Галилеем.

За прошедшие века человечество казалось бы узнало все об Юпитере. Тем не менее исследования, проведенные в последние десятилетия, открывают все новые данные, часто довольно неожиданные. Взять хотя бы необъяснимый пока факт, что эта планета излучает в космос на 60% больше энергии, чем получает от Солнца, и в радиодиапазоне сияет на небосклоне, словно звезда. А загадочное Большое Красное пятно, не протяжении трех веков не меняющее ни своей окраски, ни очертаний и до сих пор ставящее в тупик большинство ученых?!

 Вот прямая ссылка ресурса http://tacelaj.su/, где предлагаются профессиональные услуги грузчиков в Москве за 350 рублей в час. Работа грузчиков компании "Такелаж" не позволит вам усомниться в их высоком профессионализме. Услуги проводятся на высшем уровне быстро и недорого.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика