Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Заказываем теплицы
Свет – это важный показатель, который позволяет правильно развиться любому растению. Только при достаточной освещенности можно обеспечить достаточную урожайность выращиваемых культур. Когда в теплице круглый год выращиваются растения, которым свет просто жизненно необходим, к примеру, огурцы или перец, то продолжительность освещения должна быть не менее десяти часов в сутки. Искусственные источники света в таких случаях используется в качестве дополнительной досветки теплиц. Используя их, можно продлить вегетативное время и создать оптимальные условия для развития растений. avto.jpeg

Свет – это важный показатель, который позволяет правильно развиться любому растению. Только при достаточной освещенности можно обеспечить достаточную урожайность выращиваемых культур. Когда в теплице круглый год выращиваются растения, которым свет просто жизненно необходим, к примеру, огурцы или перец, то продолжительность освещения должна быть не менее десяти часов в сутки. Искусственные источники света в таких случаях используется в качестве дополнительной досветки теплиц. Используя их, можно продлить вегетативное время и создать оптимальные условия для развития растений. На сайте: http://sankt-peterburg.impocorp.ru/ вы сможете заказать себе лучшую теплицу. Только корпорация ИМПОТЭК сможет предложить вам качественные и удобные теплицы.

Для освещения теплиц существуют специальные осветительные приборы. Они излучают свет в красном и синем спектре, оптимальном для светолюбивых растений. В основном это люминесцентные, галогенновые и натриевые лампы. Для зимнего периода достаточным освещением считается от двух до трех тысяч люкс, что на один квадратный метр теплицы в зависимости от типа применяемой лампы требует от 120 до 150 Вт.

Лучше всего для тепличного освещения применять энергосберегающие виды ламп. По сравнению с лампами накаливания, они в пять раз экономнее, поэтому их высокая цена окупиться в ближайшее время. Еще одно преимущество экономных ламп заключается в том, что во время работы поверхность лампы не нагревается, поэтому их можно располагать вблизи растений без какого-либо отрицательного влияния на них. Довольно часто для освещения применяются ртутные виды ламп. Они оказывают положительное воздействие на протекание фотосинтеза у растений, однако их использование требует предельной аккуратности из-за содержания ртути.

Также существует натриевые виды ламп, разработанные специально для теплиц. Их спектр максимально схож с солнечным светом, и они отличаются усиленными характеристиками диапазона красного и синего излучения. Это позволяет считать их самыми эффективными лампами для теплиц. Они достаточно экономичны и имеют долгий срок службы.

Для обеспечения нормального микроклимата в теплице так - же можно применяють ультрафиолетовые лампы. Они эффективно предотвращают развитие вредных микробов и вредителей, ускоряют процесс роста и развития любых растений.

Освещение для теплицы, как правило, устанавливают сверху над растениями. Включать лампы не рекомендуется более чем на 18 часов. Позаботьтесь о соблюдении правил безопасности во время обустройства теплицы освещением и во время эксплуатации. Монтаж лучше доверить специалисту, так как в теплице присутствует повышенная влажность, которая потребует качественной изоляции частей электросети.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика