Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


1% неандертальца есть в каждом человеке

1% неандертальца есть в каждом человекеДарвиновская теория эволюции неоднократно подвергалась осмеянию и критике, однако современные ученые находят все больше и больше ее подтверждений. На днях американские ученые из Пенсильвании выяснили, что при должном исследовании в организме практически любого человека современности обнаружится не менее 1% генома далекого предка - неандертальца. Об этом говорят многочисленные эксперименты, проведенные биологами США.

Мировая общественность ознакомилась с последними данными исследований благодаря научному журналу Science. Опубликованные результаты указывают на то, что наибольшее влияние ДНК неандертальца оказало на такие части человеческого организма, как волосы и кожа. Некоторые шутят, что парикмахеры и ученики парикмахерской школы www.simushka.ru буквально преображают своих клиентов из неандертальцев в современных людей.

Профессор генетики и биологии из Пенсильванского университета Сара Тишкофф предполагает, что доставшиеся нам в наследство гены доисторического человека были связаны с его перемещениями по планете и постепенной миграцией из своей родины - Африки. Гены помогали неандертальцам быстрее адаптироваться к более холодным географическим локациям. Они приспосабливали кожу и волосы неандертальцев к меньшему количеству витамина D, получаемого человеком вместе с солнечными лучами.

Профессор Срирам Санкарараман из Гарварда также предполагает, что вкупе с этим полезным свойством, к сожалению, современным людям передалась предрасположенность к таким заболеваниям, как диабет, волчанка и болезнь Крона.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика