Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


А не поступать ли после 9 классов?
После окончания 9 класса есть возможность поступить в учебные заведения не сдавая вступительные экзамены, только по конкурсу аттестатов (исключение составляют творческие профессии). После 9 классов обычно имеется достаточное количество бюджетных мест и свободных комнат в общежитии. А вот после 11 класса у школьника не так много шансов пройти по конкурсу и получить комнату в общежитии. Может случится так, что придется оплачивать обучение и жилье.

Учебная программа, как правило, рассчитана так, чтобы курс средней школы студенты смогли освоить за 1 год (вместо 2 лет, что соответствует 10 и 11 классам в школе), другой год будет посвящен профессиональной подготовке. Такая подготовка может включить, например, обучению, как устанавливать бассейны для дачи или крыть кровлю. В том случае, если ребенок не поступит после 11 класса в высшее учебное заведение и пошел в среднее специальное, он потеряет 1 год. А профессию он сможет получить лишь через 3–4 года.

Помимо прочего, специальные учебные заведения взаимодействуют с потенциальными работодателями, принимающих студентов на практику. Если повезет, к окончанию обучения выпускник может получить и место работы. После окончания высших учебных заведений многие остаются без работы, не могут получить практический опыт. Некоторые средне специальные учебные заведения имеют договор с высшими, согласно которому выпускники имеют возможность поступить сразу на 3 курс вуза без сдачи экзаменов. Выпускники средних специальных учебных заведений могут учиться и заочно, при этом совмещать работу с учебой. Это предоставляет возможность самому зарабатывать на жизнь, платить за обучение в вузе и завести семью.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика