Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


У птиц существует "мода на женихов"
Изменчив ли выбор самок, которые подбирают себе партнеров? В биологии утвердилось мнение: у каждого вида есть врожденные критерии выбора. Например, у птиц это может быть рисунок оперения, размеры клюва, особенности пения. Однако пять лет назад появились сомнения в стабильности параметров выбора.

Американские зоологи изучали один из видов овсянок – птиц размером с воробья. Самки этого вида, желая продолжить род, отдавали предпочтение тем самцам, у которых белые пятна на черных крыльях оказывались больше, чем у других.

Наблюдения нескольких лет неожиданно обнаружили, что предпочтения «дам» меняются год от года. Это напоминало веяния моды - в этом сезоне популярны одни тенденции, в следующем – другие.

Оказалось, что одной весной желанными самцами были те, у кого большие пятна на крыльях, через год – самцы с мелкими пятнами, а еще год спустя удача в размножении была на стороне самцов с крупными клювами, а на пятна самки даже и не глядели. Безразличны они были и к напористости, пению кавалеров.

Биологи не смогли найти убедительного объяснения феномена. Они лишь выдвинули гипотезу, которая нуждается в проверке. По мнению исследователей, самки оценивают условия конкретного года. К примеру, самцы с крупными пятнами лучше отпугивают змей. Если в одну из весен численность змей стала большей, чем обычно, самки станут отдавать предпочтение тем, кто сможет лучше защитить гнездо и потомство от этих хищников.

С появлением новых технологий рекламировать свои компании, товары или услуги стало гораздо проще. Многие фирмы используют qr код, чтобы поделиться ссылкой на свой сайт с будущими клиентами. Если вам необходим qr код создать его вы можете при помощи бесплатного сервера - qr генератора.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика