Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Александр Шохин о образовании в России
Александр Шохин о образовании в РоссииЧто можно изменить в системе образования Высшей школы? После интервью с президентом Высшей школы экономики Александром Шохиным становится понятным, что многие Вузы не спешат становиться автономными, т.к., если у них есть земельно-промышленные комплексы, то за счет них можно начать инвестиционные проекты и именно на этом иметь довольно неплохую прибыль.

 Тем же Вузам, у которых таких возможностей нет, приходится искать другие методы своего финансирования. Высшая школа сейчас должна быть ориентирована именно на рынок труда и должна выпускать таких специалистов, которые должны быть востребованы на рынке труда . По словам Александра Шохина, в России достаточно сотни университетов. Но, конечно же, сразу закрыть Вузы, которые не вписываются в рынок, нельзя. Ведь, там же тоже учатся студенты, которые выбрали себе ту или иную специальность. Просто всем Вузам нужно постоянно находиться в контакте с большими компаниями, чтобы знать, какие именно специалисты им могут понадобиться.

Уровень специалистов меняется очень быстро, и ,если раньше в нефтяную компанию требовались одни инженеры, то теперь - другие, т.к. изменилась экономика газовых проектов. Еще Шохин сказал, что необходимо сокращать сроки обучения не только в вузах, но и в средних специальных учреждениях. Нужно также создавать именно специальные центры, где можно было бы учиться дистанционно и одновременно работать. Почему на сварщика должны учиться именно три года, а не меньше?Можно, впоследствии, просто повышать свою квалификацию именно в таких центрах. А лучше всего ввести вахтовый метод.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика