Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Андрагогика: нюансы обучения взрослых

Андрагогика: нюансы обучения взрослыхАндрагогика - наука изучающая проблемы обучения и воспитания взрослых людей. Существует мнение, что данная наука не имеет практического значения, однако это не так, потому что в современном мире взрослому человеку не обойтись без получения новых знаний и повышения квалификации.

 

 Обучение взрослого человека несколько отличается от обучения ребенка, в первую очередь потому, что взрослый нацелен на результат и четко мотивирован. В отличии от ребенка, которого учиться заставляют и уговаривают, взрослый человек приходит на занятия добровольно. Взрослый учащийся активно принимает участие в планировании занятий, определении темпа учебы, количества уроков и тестовых контрольных. Ключевой момент, различающий занятия ребенка и взрослого, в том, что в первом случае преподаватель должен научить, а для этого сначала заинтересовать в своем предмете. Взрослому нужны только знания, которые преподаватель должен объяснить максимально доступно.

Но не стоит думать, что в обучении взрослого все так просто, иначе можно было бы обойтись книгами и учебниками для самостоятельного обучения. Взрослые тоже испытывают разочарования от неудач в учебе. Преподаватель должен учитывать предыдущий опыт учащегося, и найти способ подачи информации наиболее подходящий для конкретного ученика.

Многие могут русское радио слушать онлайн и наслаждаться не только музыкой, но и разнообразными шоу и викторинами, причем с призами. Радио транслируется не только в России, но и за ее пределами. На собственном сайте можно слушать все программы в прямом эфире.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика