Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Водородное топливо будущего

Водородное топливо будущегоПрошедший век войдет в историю не только как век антибиотиков, телевидения, освоения космоса, но и как век моторов. Промышленные способы переработки нефти дали возможность получать обладающие высокой теплотворной способностью топлива, появление которых способствовало интенсивному развитию всех видов транспорта, а, следовательно, и нашей цивилизации.

Но наряду с достоинствами двигатели на нефтяном топливе обладают и серьезным недостатком: компонентами их выхлопных газов являются окись и двуокись углерода. Выбрасываемые в атмосферу, эти газы вызвали к жизни глобальные изменения климата.

Однако источники рентабельной нефти близятся к исчерпанию, что стимулирует поиски ученых альтернативных источников энергии. Одним из видов такого топлива может стать водород. Этот газ является одним из наиболее распространенных как в космосе, так и на нашей планете, где находится в связанном виде в форме воды океанов и морей. Необычайно высокая теплотворная способность водорода делает его прекрасным и к тому же экологичным видом топлива, поскольку продуктом его сгорания является вода.

Ученые из США предложили эффективный способ получения водорода высокотемпературным разложением воды с использованием солнечной энергии. Он позволяет уменьшить затраты на производство и сильно снизить цену на водород.

Интернет-магазин предлагает вам приобрести качественное постельное белье недорого с доставкой. Это очень удобно, а главное - выгодно. Вы экономите и свои деньги (за счет низких, разумных цен), и свое время - сделать покупку вы можете прямо сейчас, на своем компьютере.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика