Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Аппарат NASA скоро достигнет Плутона

Аппарат NASA скоро достигнет ПлутонаАппарат под названием «NewHorizons» уже проделал большую часть пути к своей цели – Плутону. Плутон – это одно из самых малоизученных и загадочных тел в Солнечной системе, поэтому NASA сильно заинтересованы в сборе информации о нем.

 Сейчас аппарат движется со скоростью около четырнадцати километров в секунду. Если расчеты верны, то долгожданная встреча с ледяным карликом произойдет в следующем году, четырнадцатого июля. Цель этой миссии уже была объявлена ранее и с тех пор она не изменилась – исследовать ледяную карликовую планету и ее самый крупный спутник Харон при близком полете. Кроме того, планируется обследование окрестностей Плутона и поиск новых спутников.

После того как космический аппарат достигнет непосредственно близкого расстояния, телекамеры начнут передавать на Землю изображения Плутона, и возможно – его еще не открытых до этого спутников. На сегодняшний день нам известно лишь пять спутников этой планеты. Самый последний из обнаруженных спутников – маленький Стикс, о котором стало известно в две тысячи двенадцатом году. На борту «NewHorizons» находится семь тщательно отобранных научных приборов. Они должны будут собрать невероятно ценную и уникальную информацию. Если полет завершится успешно, то это несомненно станет новым шагом в исследовании космоса.

Магазин "Мебель и дизайн" предлагает роскошную качественную мебель в широком ассортименте. Если Вас интересуют спальни из массива, выполненные в изысканном классическом стиле, заходите на сайт www.mebelidesign.ru компании и ознакомьтесь с предлагаемым ассортиментом мебели, а также стоимостью товара.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика