Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Асоциальность и черствость видны уже с детства?Асоциальность и черствость видны уже с детства?
Асоциальность и черствость видны уже с детства?

Психология человеческих эмоций и коммуникаций – тема, не изведанная полностью и по сей день, однако всё новые и новые открытия регулярно преподносятся со стороны научной общественности. К примеру, не так давно стала чётко установленной связь между эмоциональной холодностью и игнорированию лиц людей ещё в младенческом возрасте.

Говоря проще, чем больше в младенчестве ребёнок рассматривает неодушевлённые предметы вместо лиц родственников или просто людей, тем менее он будет склонен к сопереживанию, поддержке и чувству вины перед собеседником уже во взрослой жизни. Стоит отметить, что связь между черствостью характера человека и его привычкой не смотреть собеседнику в глаза или лицо при разговорах была замечена психологами уже давно, однако тот факт, что связь эта даёт о себе знать ещё в младенческом возрасте был установлен относительно недавно.

Дети, вырастающие чёрствыми и асоциальными, как оказалось в результате проведённого исследования, могли вырасти с другими чертами характера. Учёные особо отметили факт того, что мать, при игре с ребёнком эмоционально и часто реагирующая на его игру, оказывает самое непосредственное влияние на формирование положительных черт характера своего чада.

В настоящее время исследования данного открытия продолжаются, и учёные намерены предотвращать развитие асоциальности у детей.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика