Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Автоматическая станция NASA полетит к Европе

Учёные из NASA уже дано собираются запустить к спутнику Юпитера – Европе автоматическую миссию. В первую очередь спутник прельщает тем, что его поверхность покрыта настоящим льдом, состоящим из воды, а не углекислоты или метана. Пока что из-за большой дороговизны проект только рассматривается и, по сути, находиться на начальных стадиях. Согласно ему автоматический аппарат должен облететь вокруг Европы как минимум 45 раз и с разной высоты сделать снимки планеты. Предполагается, что орбиты будут иметь высоты от 2701 и до 25,5 километров.

Главная задача проекта выяснить, могла ли зародиться жизнь на этой планете. Всего миссия продлиться три года, за это время аппарат должен собрать максимальный объём данных.

Важно заметить, что пока что даже не определено, когда именно начнётся миссия, а эксперты из NASA продолжают рассматривать её только как «возможную». Нет никаких точных сроков начала данной космической миссии, не определены с бюджетом. Сообщается только, что стоимость полёта будет очень высока, а вероятность того, что аппарат вообще доберётся до спутника весьма низкая.

И пока учёные подсчитывают вероятности, затраты и возможность миссии по поиску жизни на далёких планетах в нашем мире люди просто продолжают радоваться этой самой жизни. Так, установив себе багажники thule на крышу автомобиля вы сможете взять с собой на пикник или поездку на природу ещё больше полезных и нужных вещей. Уезжая за пределы города человек, ощущает радость, просто от того, что он живёт, без предвзятости к своему социальному статусу, достатку или политическим взглядам.

26 мая в NASA на научной конференции как раз говорили о полёте на Европу. Известно, что на рассмотрении будет свыше 33 разных вариантов, которые возможно станут частью общей программы полёта, в агентстве будут рассмотрены они все и принято решение, что лучше оставить, а что несущественно. Среди оборудования автоматической станции Europa Clipper, которая собственно и полетит к ледяному спутнику, планируется установка спектрографа, радара, высококачественной камеры.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика