Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Большие тайны Красной планеты

Большие тайны Красной планетыЕсли вы когда-нибудь наблюдали за звездным небом в телескоп, то вы, наверно, могли заметить небольшую красную звездочку на небосклоне. Это планета Марс. Очень давно красная планета будоражит людские сердца.

А все от того, что Марс очень похож на нашу с вами Землю.

 Марс находится очень близко от нас. У Земли и Марса расстояния до Солнца почти совпадают, да и размеры планет очень схожи. Марсианские сутки всего лишь на час отличаются от наших. Массы этих двух планет тоже находятся примерно на одном уровне. Правда марсианский год длится в 2 раза дольше земного. Но это и понятно: он находится дальше от Солнца, чем наша Земля.

Однако на Марсе нет атмосферы. Пока это является главной проблемой для переселения человека. Очень низкая температура тоже не очень утешает. Хотя, если на Марсе, наконец, найдут воду, хотя бы в замороженном виде, то, возможно, у нас появиться шанс.

Еще Марс интересен своими "достопримечательностями". В конце 20 века один исследователь, изучая марсианские фотоснимки, заметил очень интересную деталь. На Марсе есть скала, которая по своему виду напоминает человеческое лицо. Откуда оно взялось? Инопланетный разум сотворил такое? Или наше воображение дорисовывает в голове картинки? В Марсе еще много таинственного, но у нас уйма времени, чтобы изучить его, а потом может быть и переехать на красную планету.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика