Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Численность белых медведей сокращается
Хотя общая численность белых медведей на данный момент оценивается в 20-25 тысяч, дальнейшее глобальное потепление ставит под угрозу само их существование. Исследования на эту тему были проведены Геологической службой Соединенных Штатов и министерством охраны окружающей среды Канады. По утверждению уважаемых ведомств, за первые десять лет 21 века численность этих хищников в одной из важнейших популяций Северной Америки уменьшилась почти в 2 раза.

Наблюдения велись экспертами на севере США и северо-западе Канады с 2001 по 2010 год. За этот период количество крупнейших наземных хищников на указанных территориях уменьшилось с 1600 до 900 особей.

По непонятным для ученых причинам, в 2004-2007 годах из восьмидесяти медвежат, за которыми велись наблюдения, выжили только двое. Ранее, по наблюдениям ученых, выживал почти каждый второй детеныш. По словам одного из участников исследования, есть подозрения, что они гибнут от голода.

Ученые винят во всем потепление климата, которое приводит к сокращению площади арктических льдов. В результате, крупнейший наземный хищник летом просто не может найти тюленей и других традиционных объектов охоты.

Учитывая, что площадь ледовых полей Арктики сокращается почти каждый год, численность белых мишек сократится на 60-70%, считают эксперты.

Сегодня иногда требуется достаточно высокая скорость доставки грузов. На сайте www.garantpost.ru курьерской службой предлагается экспресс почта и экспресс доставка в самые оперативные сроки. При этом с помощью специального приложения вы можете отслеживать груз на своем гаджете.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика